Должен ли я пересекать границу для поездки в другой город?

Здравствуйте. Я недавно приехал в Новосибирск. Ну 10д назад. Поставил прописку. И завтра хочу пойти в Красноярск. Мне говорят что я должен пересекать границу чтобы пойти в Другой город...

, Афзал, г. Новосибирск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Афзал

Я недавно приехал в Новосибирск. Ну 10д назад. Поставил прописку. И завтра хочу пойти в Красноярск. Мне говорят что я должен пересекать границу чтобы пойти в Другой город...

Афзал

ВАм не правильно говорять, если ВЫ регистрировались(миграционный учет называется), не теряйте отрывной талон (регистрация).Вот после приезда в Красноярск Вам нужно обратиться  в течении 7 дней в территориальный орган УВМ МВД , отдаете отрывной талон уведомления, который у ВАс есть и Вас поставят на миграционный учет  после заполнения и сдачи уведомления согласно

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9«О порядке осуществления миграционного учета....

26. Иностранный гражданин для заполнения бланка уведомления о прибытии предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, миграционную карту (для временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина) и (или) вид на жительство либо разрешение на временное проживание (для постоянно либо временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина).
В случае прибытия в новое место пребывания дополнительно предъявляется отрывная часть уведомления о прибытии по прежнему месту пребывания в Российской Федерации.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на „кнопку сообщение юристу“ или „общаться в чате“

Удачи Вам