8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность списания денежных средств судебными приставами

Добрый день. Имеются 2 исполнительных листа, по которым бухгалтерия перечисляет 50% от заработной платы судебным приставам. Выплаты производятся более 6 месяцев, долг почти погашен. Но в последнее время с моей карточки приставы начали самостоятельно списывать денежные средства, сначала небольшими суммами 300-500 рублей, а в последний раз сумма была более 2000 рулей. Правомерны ли действия судебных приставов?

, Ольга Сапунова, г. Хабаровск
Павел Кравченко
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

В настоящее время приставы повсеместно нарушают закон.При этом ссылаются на то, что списание происходит с о счетов, при этом они якобы не знают о том, что он зарплатный. Поэтому если хотите пресечь это, нужно подавать жалобы: в прокуратуру  2) на имя начальника ФССП 3) в суд с административным исковым производством.

Просить признать действия пристава незаконными. Начните с отправки жалоб в прокуратуру и начальству ФССП. Предоставьте приставу справки из банка о назначении платежа

1
0
1
0
Ольга Сапунова
Ольга Сапунова
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте, т.е. действия пристава незаконны?

Теоретически да, но  это должны подтвердить в ходе проверок. Обычно пристав указывает, что  не знал, что списывает средства с зарплатных счетов и дают ответ, что нарушений нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли я обжаловать действие судебного пристава?
Здравствуйте, приставы завели исполнительное производство по кредитному долгу, от судебного приказа прошло уже больше 6 лет. Могу ли я обжаловать действие судебного пристава? Ведь судебный приказ действует только три года.
, вопрос №4081259, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать их действия по должнику жск Школьный , и обязать вернуть средства в пфр- матсертификат вложен также в строительство.
, вопрос №4081216, Алена, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств.
, вопрос №4081120, Mixail Mixail, г. Великий Новгород
Алименты
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы.
, вопрос №4080792, Александр Сергеевич Папуловских, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2018