Куда жаловаться на халатное отношение врача, если отказали в госпитализации после падения в обморок?

здравствуйте, приехали по скорой. упал в обморок, низкое давкения и головокружения. отказали положить.куда жадоваться

, иван, г. Ставрополь
Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день Иван.

Все ваши претензии  по качеству оказания медицинской помощи вы можете предъявить непосредственно руководителю лечебного учреждения где вам оказывали медицинскую помощь. Вам нужно обратиться письменно к главному врачу лечебного учреждения с требованием разобраться в сложившейся ситуации, просьбой провести служебную проверку с привлечением виновных лиц к ответственности. Просите на экземпляре вашего обращения отметку о регистрации документа в регистратуре, либо канцелярии медучреждения. По общему правилу ответ на обращения должны дать в течении 30 дней. Если результат вас не удовлетворит вы можете обратиться в управление здравоохранения вашего региона.