Возможно ли избежать лишения свободы в данном случае?

Здравствуте. У меня такой вопрос могли бы Вы мне помоч. Мне суд назначил 30ч испр.работ. я офециально трудоустроен прйдя с работы обнаружил повестку в суд.пристав явиться завтро 26.04 начальство я уже ни как не предупрежу. В повестке написано если не явлюсь будет составлен протокол админ.нарушения. если я предоставлю справку с работа это является уважителбной причиной или нет? И как я имею право отрабатывать часы в свое свободное от работы время или когда скажут приставы?

, Виктор, г. Москва

Добрый вечер, Виктор!

Согласно ст. 50 УК РФ, исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Позвоните по телефону, указанному в повестке и сообщите, что имеете постоянное место работы, откуда предоставите справку, явиться в указанное время не можете, поскольку нет возможности предупредить работодателя и согласуйте другое время .

Виктор
Клиент, г. Москва

Спасибо, Вам.