Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Переоформления автомобиля

Здравствуйте. Я продала свой авто 2 года назад. Есть договор купли продажи. Но новый владелец авто не переоформил. Могу ли я сама снять автомобиль с учета?

31 Августа 2013, 15:14, вопрос №197916 Татьяна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Патиев Станислав
    После того, как Вы продали автомобиль по договору купли-продажи, новый
    собственник должен был снять автомобиль с регистрационного учета в течение 1
    месяца. Если он до сих пор не переоформил автомобиль, Вам необходимо обратиться в
    регистрационное подразделение по месту регистрации транспортного
    средства, с заявлением о прекращении регистрации в отношении Вас с
    приложением копии договора купли-продажи. Иначе по закону Вы должны оплачивать транспортный налог.
    31 Августа 2013, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats