Переоформления автомобиля

Здравствуйте. Я продала свой авто 2 года назад. Есть договор купли продажи. Но новый владелец авто не переоформил. Могу ли я сама снять автомобиль с учета?

, Татьяна, г. Краснодар
Станислав Патиев
Адвокат, г. Краснодар
После того, как Вы продали автомобиль по договору купли-продажи, новый
собственник должен был снять автомобиль с регистрационного учета в течение 1
месяца. Если он до сих пор не переоформил автомобиль, Вам необходимо обратиться в
регистрационное подразделение по месту регистрации транспортного
средства, с заявлением о прекращении регистрации в отношении Вас с
приложением копии договора купли-продажи. Иначе по закону Вы должны оплачивать транспортный налог.