Надо ли сдавать экзамен для получения вида на жительство?
русский язык является вторым государственным языком в беларуси. надо ли сдавать экзамен для получения вида на жительство,гражданства рф
, кирилл, г. Каменск-Уральский
надо ли сдавать экзамен для получения вида на жительство, гражданства рфкирилл
Здравствуйте Кирилл.НЕТ не нужно сдаваь экзамен для гражданина Беларусь согласно Федеральныому закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 15.1
5. От подтверждения владения русским языком, знания истории России и основ законодательства Российской Федерации при подаче заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство освобождаются:
......8) иностранные граждане, являющиеся гражданами Союзного государства, образованного Российской Федерацией и Республикой Беларусь.
Удачи Вам