Как защитить права ученика, если оценки занижают по распоряжению директора школы?

Что делать, если директор школы заставляет учителей занизить оценки? Ребёнок учится в 11 классе, идёт на красный аттестат и медаль, но директор говорит, что оценки по пробным экзаменам будут в аттестате.

, Лида, г. Москва

Добрый день,

Пробные экзамены в аттестат не выставляют.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 09.01.2017)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»

С уважением,