8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова необходимая процедура получения гражданства РФ по браку?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как моей жене получить гражданство РФ? Я яаляюсь гражданином РФ в соотвецтвии с частью 1 статьи 13 закона о гражданстве РФ от 28.11.1991г. с примечанием части 7 статьи Федерального закона от 31.05. 2002г. Номер 62-ФЗ. В мае текушего года получаю паспорт гражданина РФ в Белгородском ФИС. Постоянной регистрации в ближайшее время иметь не буду так как долгое время проживал на Украине с 1996г. По нынешнее время. Брак зарегистрирован на территории Украины в 2005г. Делен планирую переезжать в Белгород с семьей. Помлгите в решении данного вопроса. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Рустам, г. Белгород
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Рустам.Для того чтобы получить гражданство Рф Вашей супруге нужно сначала получить разрешение на временное проживание (РВП) после этого ей нужно получить ВНЖ и только после трех лет брака она сможет получить гражданство в упрощенном порядке, и можно попробовать после получения ВНЖ подать на гражданство РФ, так как Вы являлись гражданином РФ, просто только сейчас определили гражданство РФ на основании 62-ФЗ.

А для того чтобы она получила РВП, нужно чтобы У Вас была регистрация по месту жительства согласно 

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 6.

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

1
0
1
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Белгород

Здравствуйте Зафар. Поздно увидел Ваш ответ, огромное Вам спасибо. Я могу Вам завтра написать в чат за подробной инструкцией? Заранее спасибо.

Рустам
Рустам
Клиент, г. Белгород

не могу понять, для получения РВП  жене, у меня должна быть постоянная регистрация или достаточно временной в Белгородской области? И ещё вопрос, мы в браку уже 13 лет. Я правильно понимаю, жена может получить РВП, ВНЖ в кратчайшие сроки?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
Здравствуйте, я гражданка Украины, в феврале 2024 г. получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
, вопрос №4083050, Яна, г. Москва
Гражданство
Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
Я родила дочь в турции. Получила на нее свидетельство о рождении с вкладышем отметкой о гражданстве в консульстве РФ. Далее на основании этого получили загранпаспорт и выехали из Турции. Далее в России мы получили снилс, инн и прописала по месту прописки родителя. В паспорт РФ я отметила отметку, что она моя дочь. Спустя 2 месяца мы выехали в Турцию на месяц-1,5. Там же в Турции я вышла замуж, по возврату я легализовала брак в России. Муж турок согласился стать отцом и мы по обоюдному согласию сделали установление отцовство. это произошло после 7 месяцев как дочь получила гражданство. Естественно свидетельство выдали новое, где заполнена графа отец, но при обращении в органы МВД по месту прописки нам отказали в проставлении штампа о гражданстве в свидетельстве Рождении. Сказали, что у Вас обстоятельства поменялись и гражданство утеряно. Вопрос как так? Как возможна утеря гражданства, если допустим появился отец иностранец. Как возможно, что она была гражданкой рф и резко стала лицом без гражданства? Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
, вопрос №4082504, Валерия, г. Москва
Гражданство
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
, вопрос №4082437, Maya Ibragimova, г. Москва
Банкротство
Какова вероятность, что у нас заберут гараж и мы не вернём деньги?
Купили гараж под года назад, сегодня звонит бывший собственник, говорит, что запустил процедуру банкротства. Какова вероятность, что у нас заберут гараж и мы не вернём деньги?
, вопрос №4082307, Надежда, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 27.04.2018