Какова необходимая процедура получения гражданства РФ по браку?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как моей жене получить гражданство РФ? Я яаляюсь гражданином РФ в соотвецтвии с частью 1 статьи 13 закона о гражданстве РФ от 28.11.1991г. с примечанием части 7 статьи Федерального закона от 31.05. 2002г. Номер 62-ФЗ. В мае текушего года получаю паспорт гражданина РФ в Белгородском ФИС. Постоянной регистрации в ближайшее время иметь не буду так как долгое время проживал на Украине с 1996г. По нынешнее время. Брак зарегистрирован на территории Украины в 2005г. Делен планирую переезжать в Белгород с семьей. Помлгите в решении данного вопроса. Заранее спасибо.

, Рустам, г. Белгород
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Рустам.Для того чтобы получить гражданство Рф Вашей супруге нужно сначала получить разрешение на временное проживание (РВП) после этого ей нужно получить ВНЖ и только после трех лет брака она сможет получить гражданство в упрощенном порядке, и можно попробовать после получения ВНЖ подать на гражданство РФ, так как Вы являлись гражданином РФ, просто только сейчас определили гражданство РФ на основании 62-ФЗ.

А для того чтобы она получила РВП, нужно чтобы У Вас была регистрация по месту жительства согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 6.

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

Рустам
Клиент, г. Белгород

Здравствуйте Зафар. Поздно увидел Ваш ответ, огромное Вам спасибо. Я могу Вам завтра написать в чат за подробной инструкцией? Заранее спасибо.

Рустам
Клиент, г. Белгород

не могу понять, для получения РВП  жене, у меня должна быть постоянная регистрация или достаточно временной в Белгородской области? И ещё вопрос, мы в браку уже 13 лет. Я правильно понимаю, жена может получить РВП, ВНЖ в кратчайшие сроки?