Как ускорить процесс снятия с учета у нарколога?

Здравствуйте. мой муж состоит на учете у нарколога в течении года. Обратился сам для анонимного лечения, когда подписал необходимые документы,получилось,что поставили на учет на три года. Как ускорить снятие с учета.к кому можно обратиться. спссибо.

, галина, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Мужу нужно обратиться к врачу, который осуществляет лечение для досрочного снятия с учета.

Согласно Приказа Министерства здравоохранения СССР от 12 сентября 1988 года N 704, действующего в настоящее время снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам:- стойкая ремиссия (выздоровление);- изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение);- осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года;- направление в лечебно-трудовой профилакторий МВД СССР (для больных наркоманиями);- в связи со смертью.