Возможен ли арест моего имущества в данном случае?

Здравствуйте, мой нынешний муж по решению суда выплачивает деньги от закрытого им вклада ещё в предыдущем браке бывшей жене, с заработной платы. Я собралась покупать машину на своё имя. Существует ли вероятность, что на мой автомобиль будет наложен арест приставами?

, Елена, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Поскольку автомобиль будет приобретаться во время брака, то он является общей совместной собственностью супругов, и на него (его часть) теоретически может быть обращено взыскание.