Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Действия приставов

Арендовала офис,нас попросили уйти,т.к.повышали аренду,мы ушли рассчитавшись,но не подписали акт приема передачи.Арендодатель подождав почти год,подал на суд.Я деятельность прекратила к этому времени.Суд постановил,что освобождение помещения не является основанием для прекращения арендной платы.Апелляция оставила решение суда в силе.Что мне можно предпринять? Через какое время после решения суда вступают приставы?

31 Августа 2013, 15:08, вопрос №197900 Людмила, г. Бегичевский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 388 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В день апелляции Решение вступает в законную силу. Далее Истец просит выдать исп.лист и предъявляет его ко взысканию самостоятельно в Ваш банк, а если денег там нет, то подает заявление приставу на возбуждение исп.производства.

    31 Августа 2013, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Семенов Михаил Иванович

    Кроме апелляции есть кассация, которая формирует судебную практику региона. Для прекращения договора аренды достаточно повышение арендной платы в одностороннем порядке и отказ от договора в виде конклюдентных действий — выезд фирмы означает невозможность пользования помещением для прямой цели предпринимательства, записанного в договоре аренды. Подачей кассации можно приостановить исполнение решения суда. За помощью обращайтесь.

    08 Сентября 2013, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть