Как правильно оформить бабушке договор дарения квартиры на внучку, но быть прописанной в квартире?
У бабушки приватизированная квартира,в которой она прописана (одна).Хочет оформить дарение на внучку.Прописка бабушки должна остаться в квартире.Как правильно оформить договор дарения? Этапы оформления с чего начать?
У бабушки приватизированная квартира, в которой она прописана (одна).Хочет оформить дарение на внучку.Прописка бабушки должна остаться в квартире.Как правильно оформить договор дарения? Этапы оформления с чего начать?
Светлана
Светлана, добрый вечер! Собственно составить текст договора дарения определив существенные условия, в том числе право проживания дарителя в подаренной квартире. Подписать его сторонами — дарителем и одаряемым, собрав документы на право собственности (свидетельство, договор приватизации) паспорта отправить в МФЦ где подать заявление на регистрацию перехода права собственности на основании данного договора, там же предварительно оплатить пошлину