8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность уменьшения длительности отпуска при временном переводе на другую работу

1)Моя профессия связана с вредными условиями труда. Имею отпуск 42 дня .Переводят по приказу на две недели на другую работу,отпуск автоматически уменьшается.

Имеет ли право это делать работодатель,если имеет ,то в каком случае?

2)Порядок предоставления отпуска работникам,связанными с вредными условиями труда?

, Андрей, г. Александров
Сергей Владимирович Бородин
Сергей Владимирович Бородин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!
Проконсультирую и окажу помощь в разрешении Вашего вопроса, обращайтесь на электронную почту указанную в моей анкете…

0
0
0
0

Здравствуйте Андрей!

Проконсультирую и окажу помощь в разрешении Вашего вопроса, обращайтесь на электронную почту указанную в моей анкете…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Пришло уведомление о сокращении в договоре нету Если же в тексте трудового соглашения отсутствует описание
В общем : ситуация такая : происходит сокращение с переводом на другую работу , то бишь выкупает ип у ип точки в Уфе а сама организация останется . Пришло уведомление о сокращении в договоре нету Если же в тексте трудового соглашения отсутствует описание порядка действий при сокращении работников (штата), то у ИП не возникает обязанностей по: выплате пособий (выходного и за период трудоустройства); письменному информированию работника об увольнении в связи с сокращением; предложению другой имеющейся работы; соблюдению сроков предупреждения о предстоящем сокращении. Таким образом, невключение в трудовой договор, заключаемый работодателем-ИП, условий, сопровождающих сокращение, делает законодательно обоснованной невыплату им выходного пособия в случае увольнения работника из-за сокращения. Это вообще есть ?
, вопрос №4180968, Анастасия, г. Нефтекамск
900 ₽
Трудовое право
Как оформляется отпуск по беременности и отпуск по уходу за ребенком задним числом в РФ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как необходимо оформить документы для следующей ситуации. Жена родила двойню за границей (Саудовская Аравия). Имеются два свидетельства о рождении (каждому ребенку выдано местное саудовское). Интересуют следующие вопросы: 1. Как оформить жене на работе отпуск по уходу за ребенком (до 3х лет) в данной ситуации? Жена трудоустроена в РФ и в данный момент находится в отпуске без содержания. 2. Как оформить бабушке (работающей в РФ) отпуск по уходу за ребенком при многоплодной беременности? Имеет ли право в данном случае бабушка на получение детских пособий? 3. Как оформляется отпуск по беременности и отпуск по уходу за ребенком задним числом в РФ? Возможно ли это? 4. В случае оформления отпуска по беременности и отпуск по уходу за ребенком задним числом - возможность получения маткапитала и детских пособий? По каждому пункту также предоставьте, пожалуйста, список необходимых документов. Заранее благодарю, Тимофей
, вопрос №4180696, Тимофей, г. Москва
Трудовое право
На основной полная ставка 6 дней в неделю и 0, 5 на другой работе в другом городе по воскресеньям
Здравствуйте. Работаю на двух работах официально в мед.организациях. На основной полная ставка 6 дней в неделю и 0,5 на другой работе в другом городе по воскресеньям. Получилось больше года без выходных. Сейчас мне запретили писать административные отпуска( дни). Скажите пожалуйста, какой документ и как регламентирует работу если по совместительству. И имею ли я право при наличии двух работ на выходной или административный отпуск ( день за свой счет)?
, вопрос №4180496, Юлия, г. Нижний Новгород
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
На работе по совместительству детский сад закрывается на время ремонтно-отпускных работ и все работники
Работаю в одном детском саду воспитателем, на данный момент нахожусь на этой работе в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. В другом детском саду работаю психологом на ставке 0,33, то есть по совместительству, официально. На работе по совместительству детский сад закрывается на время ремонтно-отпускных работ и все работники уходят в ежегодный и оплачиваемый отпуск, но мне сказали, что я ухожу в административный отпуск за свой счёт. Объяснили это тем, что я нахожусь в декрете по основному месту работы и получаю пособие по уходу за ребёнком,поэтому по совместительству я не могу уходить в оплачиваемый отпуск. Законно ли всё это?
, вопрос №4180309, Полина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли переписку вотсап в суд приложить как официальное приглашение путём перевода?
Я работал на рабочей должности которая не требует высшего образования, параллельно у меня было резюме на hh.ru точно по такой же должности в котором так же было указанно о неоконченном высшем образовании. Меня пригласили на собеседование в другое место работы. После прохождения собеседования, мне сказали что со мной свяжутся. Через 2 недели пригласили на работу, всё приглашение было по переписке вотсап, там прослеживается что мне надо было сначала уволится с предыдущего места работы, переписка была с официальным лицом организации, она зафиксирована у нотариуса. Потом после увольнения с предыдущего места работы и фактическим началом на новом месте работе спустя месяц мне вежливо сказали что я не прохожу по документам а в официальном ответе ответили что на должность инженера у меня по документам недостаточно квалификации, но инициатором как собеседования так и фактическим началом работы была принимающая сторона а не я, мне было не известно кто им нужен да и они знали что я не инженер Ну и соответственно получилось так что я без работы в итоге, а зависимость от денег есть и есть обязательства. Можно ли переписку вотсап в суд приложить как официальное приглашение путём перевода? Или нельзя их наказать, яж реально не виноват и попал из за них не очень в хорошую обстановку, на предыдущем месте работы вакансия закрыта которую я занимал. С Уважением
, вопрос №4179117, Илья Бакланов, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.05.2018