Как школе защитить себя, если в несчастном случае виноват сам ученик?

Ученик бегал по коридору и , убегая от одноклассницы, решил срыгнуть с лестницы 2 этажа на первый.Получил травмы. Родители подали в суд на моральную компенсацию Как учителям защитить себя?

, Ольга, г. Астрахань
Сергей Владимирович Бородин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Для полной и квалифицированной консультации необходимо видеть само исковое заявление (лучше с приложениями), так как возражения, а следовательно и позицию защиты необходимо выстраивать исходя из исковых требований и аргументации самого иска!