Задерживают компенсационные выплаты после сокращения

Добрый день. Я работал штатным работником на фирме на Крайнем Севере. С 12 декабря 2017 года уволен в связи с сокращением ввиду банкротства и ликвидации фирмы. За 2 и 3 месяцы компенсаций не получал. На фирме обещают выплатить, но ссылаются на очерёдность, из-за которой будто бы и происходит задержка. Я хочу понять - если выплаты кредиторам стоят на первом месте, то мне и рассчитывать не на что. Долги огромные. А если есть возможность ускорить выплаты компенсаций, подскажите, как это сделать. Спасибо.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Обратитесь в прокуратуру города, помощник прокурора обязательно даст правовую оценку и поможет вам отстоять ваши права.