Может ли председатель ТСН не быть владельцем недвижимости?

Может ли председатель ТСН не быть владельцем /собственником недвижимости. И может ли он открыть счёт ТСН и распоряжаться счетом?

, Светлана, г. Ставрополь
Владимир Таток
Юрист, г. Москва

председатель ТСН должен быть владельцем /собственником недвижимости

Светлана
Клиент, г. Ставрополь

Добрый день! Мне необходима ссылка на законодательство (закон-статья)

Статья 143. Членство в товариществе собственников жилья

1. Членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья.

Статья 147. Правление товарищества собственников жилья

3. Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества, если избрание председателя товарищества не отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества уставом товарищества.

3.1. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.