8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли председатель ТСН не быть владельцем недвижимости?

Может ли председатель ТСН не быть владельцем /собственником недвижимости. И может ли он открыть счёт ТСН и распоряжаться счетом?

, Светлана, г. Ставрополь
Владимир Таток
Владимир Таток
Юрист, г. Москва

председатель ТСН должен быть владельцем /собственником недвижимости

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ставрополь

Добрый день! Мне необходима ссылка на законодательство (закон-статья)

Статья 143. Членство в товариществе собственников жилья

1. Членство в товариществе собственников жилья возникает у собственника помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья.

Статья 147. Правление товарищества собственников жилья

3. Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества, если избрание председателя товарищества не отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества уставом товарищества.

3.1. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подтверждения о том, что я сдала украшения нет Сдаю в первый раз, так должно быть?
Добрый день! Собрала все свои поломанные ювелирные украшения и отнесла в ломбард, чтобы продать, так как хочу купить новое ювелирное украшение В ломбарде оценили, назвали сумму и выплатили без подписания какого либо договора(только внесли данные из паспорта) Чек или какие-либо квитанции не дали, сказали что это не залог, а продажа Подскажите правильно ли это и не будет ли никаких проблем? Подтверждения о том, что я сдала украшения нет Сдаю в первый раз, так должно быть?
, вопрос №4066206, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Банку необходимо сказать, что услуга не была оказана при подтверждении?
Здравствуйте! Мне оформили кредит в организации "MaryWay". В договоре указано, что я взяла кредит на 120 000 тысяч за 5 фотографий. Но я ушла, меня не сфотографировали, а только накрасили. У меня есть договор с подписями и чек. Можно, ли сейчас, чтобы эта организация вернула деньги банку за недоказанные услуги и как это сделать? Банку необходимо сказать, что услуга не была оказана при подтверждении? Прикладываю первую страницу отданного мне договора.
, вопрос №4066315, Елена, г. Москва
Корпоративное право
Если должник не будет соблюдать соглашение, возможно ли будет вернуть ил обратно в ССП?
Сформировался долг по алиментам сумма более одного миллиона рублей. Должник предлагает заключить соглашение о погашении долга частями, но при этом я должна забрать ил из ССП. Если должник не будет соблюдать соглашение, возможно ли будет вернуть ил обратно в ССП? Ребёнку уже 20 лет исполнилось.
, вопрос №4064933, Ольга, г. Новосибирск
Медицинское право
Где заведена амбулаторная карта, но справку что при выписке сказали в госпитале делать не будут, передадут все документы медбату
Здравствуйте при выполнение боевой задачи получил обморожение первой степени.. нахожусь на лечение в полевом госпитале ... Где заведена амбулаторная карта , но справку что при выписке сказали в госпитале делать не будут, передадут все документы медбату. И он будет решать по форме 100..... Поясните пожалуйста законно ли будет отказать в данной форме в этой ситуации... Спасибо
, вопрос №4064574, Владислав, Алчевск
686 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Вопрос таков: не будет ли нарушением закона продажа такого продукта?
Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь онлайн-консультированием и планирую продавать информационные продукты. В качестве одного из продуктов выступает справочник для писателей, где собраны мои авторские материалы и файл с подборкой российских издательств, которым можно отправить а рассмотрение свою книгу. В подборке издательств к каждому указаны адреса сайтов, адреса электронной почты и другие данные, которые находятся в открытом доступе на сайтах этих издательств. Вопрос таков: не будет ли нарушением закона продажа такого продукта? Если в нем содержатся адреса сайтов, электронной почты издательств и требования к рукописям, которые указаны в интернете в открытом доступе? Заранее спасибо.
, вопрос №4063124, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2018