Каким способом забрать у сожительницы машину умершего отца со дня смерти нет ещё 40 дн

Умер отец 2 августа с.г на даче. На дачу первой приехала Сожительница и забрала документы и угнала машину отца. я дочь- наследница первой очереди . К нотариусу ещё заявление не подавала т.к нет документов на машину

, валентина, г. Волгоград
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете заявить о том что указанное имущество у него было, кто и когда изъял документы, обратиться в ГИБДД и получить справку о наличии зарегистрированного авто на умершего.

Если информацию не предоставят Вам то по запросу нотариуса он её получит.

В целях выявления состава наследства и его охраны банки, другие кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю. Полученные сведения нотариус может сообщать только исполнителю завещания и наследникам.