8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким способом забрать у сожительницы машину умершего отца со дня смерти нет ещё 40 дн

Умер отец 2 августа с.г на даче. На дачу первой приехала Сожительница и забрала документы и угнала машину отца. я дочь- наследница первой очереди . К нотариусу ещё заявление не подавала т.к нет документов на машину

, валентина, г. Волгоград
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете заявить о том что указанное имущество у него было, кто и когда изъял документы, обратиться в ГИБДД и получить справку о наличии зарегистрированного авто на умершего.

Если информацию не предоставят Вам то по запросу нотариуса он её получит.

В целях выявления состава наследства и его охраны банки, другие кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю. Полученные сведения нотариус может сообщать только исполнителю завещания и наследникам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, я не получал права ещё, но сел за руль, меня остановили сотрудники ДПС, забрали машину на штраф
Здравствуйте,я не получал права ещё,но сел за руль ,меня остановили сотрудники ДПС ,забрали машину на штраф стоянку , Купля продажи на руках есть с моим лицом ,но у меня нету прав ,могу ли я взять человека с правами и забрать машину со штраф стоянки ?
, вопрос №4048248, Юрий, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, есть ли способ забрать у нее машину?
Здравствуйте ! Есть такая проблема. Развелся с женой, свидетельство получил. Во время брака купил машину. Машину куплена на мои деньги от продажи комнаты, которая была у меня в собственности до брака. Детей нет. На машине ездила бывшая жена, так как я сломал ногу и не могу больше управлять машиной. После развода бывшая жена забрала машину и не хочет отдавать, живет с другим. Где - не знаю. Она вписана в полис осаго и я на нее доверенность оформил нотариальную. Доверенность я отменил. Но машину не нашел. Адрес ее жительства не знаю. Номер телефона сменила. Подскажите пожалуйста, есть ли способ забрать у нее машину? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
, вопрос №4048046, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день подскажите пожалуйстаесть задолженность по кредиту
Добрый день ,подскажите пожалуйста,есть задолженность по кредиту .Банк выставляет оплатить счет ,но у меня нет такой возможности сразу отдать сумму .Если дойдет до суда ,то какие последствия ?!Есть залоговая машину в другом банке ,квартира где прописан (не в собственности).В собственности только земельный участок ,там дом ,но он еще не зарегистрирован.
, вопрос №4047014, Дима, г. Щелково
Семейное право
Существует ли какой способ обезопасить себя на этот счёт?
Здравствуйте. Хочу продать свою квартиру которую покупал не в браке и купить другую,в другом городе. Нахожусь в браке.Но бывает так что супруги разводятся, а делить следующую квартиру нет желания,т.к.супруга к ней отношения никакого не имела. Существует ли какой способ обезопасить себя на этот счёт?
, вопрос №4047044, Леонид, с. Севастополь
Наследство
Они взяли кредит на машину, оформляли ипотеку а дедушку
Здравствуйте, умер дедушка. Он жил с женщиной в неофициальном браке. Они взяли кредит на машину, оформляли ипотеку а дедушку. Выплатить он его не успел. Машина оформлена на его сожительницу. Из родных детей и внуков в наследство никто не вступал и его сожительница тоже. Машиной она пользуется и кредит не платит. А детям пришло письмо из суда по задолженности. Расскажите зачем нас привлекают и чем нам это гразит. Огромное спасибо
, вопрос №4047033, Жукова Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2013