Как обжаловать постановление, в котором инспектор допустил ошибки?

Здравствуйте. Есть видео с регистратора, где я якобы нарушил правила пдд.

инспектор вы писал постановление. Не могли бы вы посмотреть его и сказать,

есть ли там моя вина, можно ли оспорить, обжаловать, или лучше не стоит.

С уважением.

  • корр
    .mp4
, Валентин, г. Владивосток
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте. Есть видео с регистратора, где я якобы нарушил правила пдд.

инспектор вы писал постановление. Не могли бы вы посмотреть его и сказать,

есть ли там моя вина, можно ли оспорить, обжаловать, или лучше не стоит.

С уважением.

Валентин

Валентин, добрый день! Если бы Вы еще сказали какую часть/статью КоАП Вам вменяют было бы несколько проще ответить на вопрос. Из видео я предполагаю что не пропустили пешехода при повороте. Можно конечно спорить а можно в течение 20 дней с даты вынесения постановления заплатить штраф в половинном размере

Валентин
Клиент, г. Владивосток

часть/статью в постановлении не указал, написал " не выполнил требование пдд, уступить дорогу пешеходу пользующимся преимуществом в движении, при повороте на право.

( я на лево поварачивал) спасибо.

часть/статью в постановлении не указал, написал " не выполнил требование пдд, уступить дорогу пешеходу пользующимся преимуществом в движении, при повороте на право.

( я на лево поварачивал) спасибо.

Валентин

ну как предполагал, собственно я так понял что вы не возражали раз не было протокола, согласились с нарушением, пешеход там действительно был, собирался переходить дорогу, штраф там небольшой так что проще заплатить 50%