Каким образом оформляется банковская карта МИР?

здравствуйте!как самостоятельно оформить банковскую карторчку мир и в каком банке, или все банки должны её выпускать??

, Алексей, г. Омск
Дмитрий Коробков
Юрист, г. Одинцово

Алексей, здравствуйте!

Сразу сообщу, что не все банки выпускают карты «Мир».
Выбрав банк, уточните перечень документов, необходимых для оформления Вам карты. Подготовьте документы, которые потребуются при оформлении карты, также потребуется подписать заявление об оформлении карты по установленной банком форме.
Обратите внимание, что если вы являетесь пенсионером и планируете получить карту «Мир» для зачисления на нее пенсии, обслуживание карты будет для вас бесплатным (п. 1 ч. 5, п. 4 ч. 5.5 ст. 30.5 Закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ).

Если у вас остались вопросы, например по форме, вы можете написать мне в чате. Удачи!