Регистрация по месту пребывания при въезде по российскому загранпаспорту

Добрый день! Скажите, нужна ли временная регистрация в Москве гражданину Приднестровья, если он въехал на территорию России по Российскому загранпаспорту? На таможне сказали, что постановка учет не нужна...

, Екатерина, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Скажите, нужна ли временная регистрация в Москве гражданину Приднестровья, если он въехал на территорию России по Российскому загранпаспорту?

Екатерина

Здравствуйте Екатерина.Если Вы будете находится в РФ не более 90 дней тогда не нужно согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов,....

Удачи Вам