Как вернуть долг

Доброй ночи. Суть такова. Было ДТП по суду страховая выплатила все. С виновника не могу получить деньги в сумме 199 000 это то что он мне еще должен. Обратился к приставам, они не шевелятся, говорят выясни где он работает а мы напишем потом туда письмо или жди пока мы все это узнаем но на быструю реакцию не рассчитывай. Куда еще можно обратиться? Готов заплатить 60 000 рублей тому кто выбьет долг. Все документы по вопросу того что присудил ему суд есть.
, Тагир Харисов, г. Казань
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте!

Извините, но у Вас 60 штук лишние? Коллекторов сейчас можно найти. На всех приставов есть управа

и это обойдется дешевле. Если есть желание сбросьте копии документов, готов посмотреть и оказать посильную помощь?

Если что-то не понятно пишите.

E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

Не благодарите - лучше напишите отзыв.
Консультирую и составляю документы на расстоянии.

Егор Кочнев
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте, Тагир!

Обязанность по исполнению судебных актов возложена на службу судебных приставов исполнителей. Если они так вольно трактуют свои обязанности Вам следует написать жалобу на имя старшего судебного пристава ОСП в котором находится Ваше производство и на имя главного судебного пристава по субъекту РФ (в областное управление УФССП). Это может придать ускорения Вашему производству.

В случае, если и жалобы не помогут - Вы вправе обжаловать бездействие пристава-исполнителя в суде.

Успехов!