Какова процедура выписки несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте!

Я(мать ребенка) и мой ребенок 1,5 года ,прописанны в г.Москве!

Отец ребенка прописан в калужской области!

Как мне с ребенком выписаться с г.Москвы и прописаться у мужа в Калужской области?

, Екатерина, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вам нужно с собственником квартиры и документами о собственности обратитится в МФЦ, на основании Ваших заявлений (Вашего — о регистрации Вас и согласия собственника на Вашу регистрацию) — вас зарегистрируют, автоматически сняв с регистрации в Москве. Для регистрации ребенка с родителями согласия собственника не нужно. Если собственник отказывается регистрировать Вас — то ребенка можно зарегистрировать с отцом с Вашего письменного согласия, при этом согласия собственника так же не нужно.

Всего Вам наилучшего!

Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

3 ст. 65 СК РФ

место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.