Каким законом предусмотрен контроль со стороны граждан за предоставлением государственной услуги?

В п.108 АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННЫМ ФОНДОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ СТРАХОВЫХ ПЕНСИЙ, НАКОПИТЕЛЬНОЙ ПЕНСИИ И ПЕНСИЙ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ", указано, что:

Контроль за предоставлением государственной услуги со стороны граждан (объединений, организаций) осуществляется в порядке и формах, установленных законодательством Российской Федерации.

На каком основании я могу потребовать у ПФ копии запросов в другие организации и ответы из этих организаций?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Сергей. В силу ст.7 Закона "«Об информации, информационных технологиях и о защите информации» гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы. На этом основании Вы можете ознакомиться с ответами на запросы, только в том случае, если они касаются лично Вас.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ст. 7  это Общедоступная информация. Может быть руководствоваться частью 2 ст. 8, но там опять указано: в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Каким законодательством?

Ой, у меня опечатка это же ст.8, а не 7. Я процитировала правильно, а номер не тот. Извините.

Законодательство разное в разных сферах. Например это может быть закон «О персональных данных». То что касается пенсионного фонда фонда то существует большое количество административных регламентов предоставления ПФР государственных услуг. Однако, так я не поняла,  Вы хотите потребовать от ПФ информация в отношении себя или все таки других лиц?