8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исчисление срока наказания, если перевод в колонию затягивается

Добрый день. Такая ситуация, мужа осудили(ст161.ч1) и дали 6 месяцев колонии поселения(3 месяца провёл в СИЗО, 1 провёл в ИК строгого режима, ждали пока приговор вступит в законную силу). Вот наконец-то приговор вступил в законную силу, и мужа должны были перевести на поселение, уже и бумаги подписал что завтра уедет, но его не перевели. Теперь опять ждать следующей недели. Условия на строгом режиме строже, чем на поселении. Можно ли подать жалобу, чтобы день считался за 2? Раньше просто было такое, не знаю сейчас отменили или все ещё можно попробовать?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Нет, вы не можете подать такого заявления, и день за два в условиях строгого режима никогда не считались при отбывании там наказания. Вам просто нужно подождать, и мужа непременно переведут в колонию-поселение. Довольно часто случаются какие-то затруднения с этапом. 

 В пределах одной исправительной колонии осужденные к лишению свободы могут находится в обычных, облегченных и строгих условиях отбывания наказания, предусмотренных видом режима данной колонии.

А по какой причине вашего мужа вообще направили в ИК строгого режима, если суд назначил ему колонию-поселение? Он, видимо ранее не был судим? Почему не оставили в СИЗО?

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо за ответ.

Я так и не поняла почему они так сделали 

Похожие вопросы
Военное право
Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
Я военнослужащий по контракту, меня хотят перевести в 116 бригаду (если вы о нём наслышаны), бригада находящаяся на территориях новых субъектов РФ. Я сообщал, что не согласен, но в итоге мне выдвинули приказ о моём переводе и планируют перевести меня принудительно. Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
, вопрос №4089294, Темирлан, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
700 ₽
Военное право
Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня закончился контракт. Я приобрел заболевание в армии гепатит ц. Меня увольняют по заключению ввк. Категория годности "в" с красной печатью. Стою на "нис" с 2020 года. Какие мне будут выплаты при увольнении. Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги. Минимальная пенсия у меня есть смешанным стажем с МВД
, вопрос №4088267, Александр, г. Курск
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Дата обновления страницы 25.04.2018