Как можно повторно заключить контракт до 100 000 рублей?

Добрый день!! Подскажите как быть!! Ситуация следующая:

В 1 квартале мы реализовали товар заказчику в рамках договора до 100 тыс. руб как с единственный поставщиком. На сегодняшний день они хотят опять купить у нас товар, на 200 тыс. руб, но товар тот же самый (одноименный). Можно ли сейчас нам заключить 2 контракта по 100 тыс. руб. или нет?? если нет, то как быть??

, Елена,
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена. Не вижу проблемы. Почему бы не поставить товар по старому договору. Не вижу смысла заключать с одним и тем же покупателем отдельные договоры поставки. Хотя это не противоречит ГК.

Елена
Клиент

Но предыдущий договор был на 100 тыс. руб. как по этому же договору я могу провести еще продажи??

Стоимость была прописана в самом договоре? Если у вас договор поставки, то по нему можно бесконечно поставлять товар не меняя договора до момента, пока договор не прекратиться. А к старому договору можно дополнительным соглашением внести изменения в статью договора о стоимости и указать, что стоимость товара отражается в накладных.