Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли оформить дом без согласия дольщика?

мы с мужем официально не разведены, но вместе не проживаем. за время совместного проживания был построен дом. где 1/2 принадлежит мне, а 1/2 ему. каждый год приходит налог и мне и ему на доли. в этом году пришел налог только ему где указана 1/1 доля. получается он переоформил его полностью на себя? можно ли так сделать без моего ведома и согласия?

31 Августа 2013, 14:35, вопрос №197830 Ирина, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, судя по всему да дом оформлен, причем без Вас и незаконно, Вы можете узнать так же заказав выписку из росреестра о правах — там будет указан собственник, основания возникновения права и т.п., думаю в дальнейшем Вам будет необходимо оспаривать запись требовать признания ничтожным договора, если право всё таки переоформлено на мужа.

    31 Августа 2013, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats