Как получить из ИФНС копии устава и что для этого необходимо?

Меняли юридический адрес фирмы, из-за этого издавалась новая редакция Устава. В ходе переезда бумаги утрачены. Как получить из ИФНС копии устава и листа записи о внесенных изменениях?

, Андрей, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Андрей, здравствуйте. Утрата ваших документов не является проблемой. Для того, чтобы вашей организации получить копии Устава и листа записи достаточно подать заявление и оплатить гос.пошлину за каждый документ (платежное поручение можно создать на сайте «налог.ру»). Срок изготовления — пять рабочих дней, за срочность придется заплатить в два раза больше, но забрать документы можно будет уже на следующий день.

Наталья Савина
Юрист, г. Курск

Добрый день, Вы можете обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о выдачи заверенной копии устав. К заявлению необходимо будет приложить платёжное поручение с оплаченной госпошлиной за выдачу копии устава. Госпошлина составляет 400 рублей.