8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каких медицинских документов будет достаточно для смягчения условий выплаты по кредиту?

Здравствуйте! Семья-муж,жена, сын 14 лет, дочь 4 года. Муж должник в нескольких банках, общая сумма долга составляет примерно 600 тыс. Не платил по кредиту в течение последних 2 лет, причина этому мое заболевание, которое случилось в 2016 г. Ему одному пришлось обеспечивать семью, я не могла работать, а оплачивать лечение было некому. В июле этого года планируется суд, для которого необходимо собрать документы доказывающие трудности в жизненной ситуации, по причине которых не уплачивался кредит. Так вот, вопрос: каких медицинских документов будет достаточно для смягчения условий выплаты по кредиту?

Показать полностью
, Елена, г. Челябинск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Наличие болезни могло влиять на страховые выплаты по кредиту, если это явилось бы страховым случаем.Если это не страховой случай, то наличие данных документов не влияет на снижение суммы по кредиту. Вы можете только ходатайствовать после суда о рассрочке или отсрочке в выплате. На суде просить снизить неустойки на основании ст.333 ГК 

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск

Была операция по удалению 2х долей правого легкого, по поводу туберкулеза. 3я группа инвалидности год после лечения. Это страховой случай?

Обычно ЗАЕМЩИКА  страхуют от инвалидности и временной  нетрудоспособности при оформлении кредита. Поэтому все зависит от условий страхования.Но  инвалидность у вас или у заемщика  ???  Если у вас, то это не относится к делу 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
386 ₽
Лицензирование
Какого образа должен быть сертификат?
Обучаю шугарингу. Какого образа должен быть сертификат?
, вопрос №4087707, Татьяна, г. Братск
Семейное право
Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
Вопрос по оформлению опекунства над пожилой недееспособной женщиной, возраст 93 г. Прописана в СПб, недв. имущества не имеет. Сейчас находится в стационаре, готовят к выписке. Хотелось бы поместить ее в пансионат. По вопросу содержания, в счет пенсионных средств, и иного предполагаю оформить опекунство. У нее есть родственники (ближайший племянник). Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
, вопрос №4086513, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2018