Могу ли я взять кредит или займ под залог недвижимости?

Здравствуйте могу ли я взять кредит или займ под залог недвижемости или нет я сам инвалид и мне очень нужны деньги для лечения и вопще

, Чумаевский Иван Иванович, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Закон не регулирует данный вопрос. Этот вопрос решается банками в каждом случае в индивидуальном порядке. Банк оценивает Вашу платежеспособность и кредитную историю за прошлые периоды. Если сейчас у Вас нет дохода — могут отказать, даже при наличии залогового имущества. В этом случае Вам нужно обращаться в другие банки.

Право обратиться в банк для получения кредита у Вас есть, если у Вас нет ограничения по дееспособности, а вот решение по предоставлению остается на усмотрение банка.

Всего Вам наилучшего!