Заявление в суд на исключение записи из Росреестра одновременно с подачей запроса

Здравствуйте !

Являюсь членом юридического лица (СНТ). Деятельность

ведётся только внутри диктаторскими методами :

операции с наличными деньгами, ранее действующее было ликвидировано по инициативе регистрирующего органа,втихаря зарегистрировали клона -новое юр.лицо с другим ИНН ,что даже никто не знает о данном факте,отчётность в налоговую не сдаётся более 2-х лет и т.д)

Прекращение деятельности юридического лица наступает

в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2ст.21.1

№129-ФЗ от 08.08.2011 г. по решению регистрирующего органа.

Но также возможно и по решению суда.

В перечне оснований для принятия данного решения необходимо иметь два факта одновременно :

- отсутствие банковских операций ( или отсутствие счетов)

за последние 12 мес.

- не предоставление бухгалтерской отчётности в налоговую

по месту регистрации юрлица за последние 12 мес.

Налоговая подобные данные физлицам не предоставляет,

а только по запросу органов. Например , суда.

При подаче Заявления в суд с просьбой исключения юридического лица из ЕГРЮЛ и тем самым прекращения его деятельности необходимо представить справку из налоговой,

подтверждающей данный факт.

Именно она и будет являться основанием для принятия решения. Значит надо просить ещё и суд сделать этот запрос.

Каким образом надо сделать формулировку в своём Заявлении в суд об исключении и запросе в налоговую сразу?

, Владимир Юрьевич, г. Астрахань

Доброго вам дня, вы можете это сформулировать в свободной форме, просто чётко вам  необходимо в заявлении аргументировать  свою просьбу, или можете заказать это заявление в чат выбранному юристу этого  сайта