8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли было выплачивать долги по кредиту, если банк обанкротился?

Добрый день.У меня такая проблема.Несколько лет назад я взяла кредит в Зернобанке и выплачивала все исправно.Но банк обанкротился и платить стало не кому и не где.Через год или даже два мне пришел судебный приказ.На него мы составили письмо возражения и передали в суд.После чего мне прислали определение что приказ отменен.Это все было в октябре 2017 года.А в этом году на днях пришла судебная повестка поручителю.Мне же не чего не прислали и не звонили.Что нужно делать дальше?Подскажите пожалуйста.

, Софья, г. Барнаул
Анастасия Редько
Анастасия Редько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Софья. Заемщикам, которых волнует, что делать, если банк обанкротился, следует понимать, что банк — всего лишь одно из звеньев финансовых взаимоотношений. Все предоставляющиеся в долг деньги не появились из воздуха, поэтому в любом случае их придется вернуть. Банкротство банка не снимает с заемщиков взятой на себя ответственности. Следовательно, вам придется выполнять свои обязательства.

На сайте Зернобанка я нашла такую информацию: https://www.asv.org.ru/liquida...

Об изменении реквизитов для платежей по кредитам

Дата: 01.02.2016

Уважаемые заемщики!

Уведомляем об изменении реквизитов для безналичной оплаты по кредитам.

С 1 февраля 2016 года просим вас осуществлять платежи для погашения задолженностей по кредитным договорам по следующим реквизитам:

Получатель: Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»

ИНН 7708514824, КПП 775001001

Адрес: 109240, Россия, г. Москва, ул. Высоцкого, д. 4

Расчётный счёт получателя: 40503810145250003051

Банк получателя: ГУ Банка России по ЦФО

БИК 044525000

Назначение платежа: наименование (фамилия, имя, отчество) должника (заемщика), реквизиты кредитного договора, счет «Зернобанк» (АО) в Агентстве № 76/11-0462.

Вам нужно выяснить сумму, которую Вам в итоге необходимо погашать, свяжитесь с сотрудниками банка или временной администрации, на сайте есть телефоны, а также дополнительные адреса банков-партнеров, например: http://www.zernobank.com/doc/a...

Выберите наиболее удобный для себя формат. Удачи.

0
0
0
0
Павел Кравченко
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Поручителю пришла повестка. Он может посмотреть на сайте ДАННОГО СУДА кто является истцом, кто ответчиком, а также получить в суде ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ где изучив требования привлечь вас в качестве соответчика. То есть идите в суд и все узнавайте там, мы не можем гадать  о причинах и основаниях не видя документов.Обычно в отношении заемщика и поручителя выносится одно решение о взыскании денег солидарно, после чего приставы и начинают удерживать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
486 ₽
Военное право
Нужно ли платить за обучение в академии?
Здравствуйте! Я учился 5 лет в военной академии в МО РФ. Выпустился в звании лейтенант и по распределению попал в другую структуру в Росгвардию. Там заключил контракт на 5 лет и сейчас хочу его расторгнуть по НУК. Подскажите, какие неустойки мне нужно будет заплатить? Нужно ли платить за обучение в академии? (Ведь тот контракт уже закончился и сейчас служу по новому) И если нужно платить, то как насчитывается?
, вопрос №4087530, Никита, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого?
Здравствуйте. Рисую картины на иностранном сайте deviantart. С этого получаю прибыль (оплата идет криптой, далее перевожу все в рубли на карту через онлайн обменник). Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого ?
, вопрос №4086040, Леня, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2018