Как правильно поступить, если 28 апреля 2018 попадает на отпуск?

Добрый день! Если у меня отпуск с 16 по 29 апреля (14 дней), нужно ли мне выходить на работу 28.04 (за 30.04)? Фирма 30, 1 и 2 числа не работает, за 30.04 работают 28.04.

, Алексей Шарончиков, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Если у меня отпуск с 16 по 29 апреля (14 дней), нужно ли мне выходить на работу 28.04

Алексей

нет, не нужно.

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников  исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

ст. 120, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Календарные дни — это и выходные и рабочие дни, поэтому ваш отпуск включает все дни с 16 по 29 апреля 2018 года и на работу вам выходить только 03.05.2018.