Как правильно написать заявление о взыскании долгов?

Взыскивать с хозяйства по исполнительному листу в мою пользу и еще какое как писать заявление судебным приставам?

, Азамат, г. Уфа
Юлия Комина
Юрист, г. Ярославль

Заявление о возбуждении исполнительного производства

Прошу принять к исполнению исполнительный документ _________ (исполнительный лист или судебный приказ), выданный _________ (наименование суда, выдавшего исполнительный документ) «___»_________ ____ г. по делу _________ (указать наименование дела; можно посмотреть наименование в шапке исполнительного документа) в отношении должника _________ (ФИО должника, его место жительства или место пребывания, телефон, место работы), и возбудить исполнительное производство.
Ранее по данному исполнительному документу исполнительное производство не возбуждалось (если возбуждалось, указать, когда возбуждалось, когда окончено и почему, какие исполнительные действия выполнены, сколько денег было взыскано, какое имущество передано).
 Дополнительно сообщаю известные мне сведения о должнике и его имуществе: _________ (указать все известные сведения о должнике и его имуществе, которые могут помочь в исполнении судебного постановления).
В целях обеспечения исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, одновременно с возбуждением исполнительного производства необходимо решить вопрос о наложении ареста на имущество должника _________ (при наличии сведений перечислить имущество, на которое должен быть наложен арест), поскольку должник может принять меры для сокрытия своего имущества.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве»,
 Прошу:
Возбудить исполнительное производство.

Павел Круглик
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Вам нужно написать заявление о возбуждении исполнительного производства, приложить к нему исполнительный лист и реквизиты счета, куда приставы должны будут вам перечислять денежные средства. Образец такого заявления всегда есть в каждом отделе судебных приставов. Пишется в 2 экземплярах, на одном вам ставят штамп о принятии, другой вместе с прилагающимися документами уходит приставу в материалы производства.