8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно пояснить полномочия ФССП?

Добрый день! Имею непогашенное исполнительное производство, по судебному решению от 2013 года. Неплатеж по кредиту. И не по одному, если честно, но по остальным сроки давности вышли давно, и никто ничего уже не просит, либо исполнительное производство "закрыто по 4 части". Но за этот долг банк уцепился, и своевременно предъявляет ФССП. 38 тыс вечнодеревянных. Фиг с ним, как стану платежеспособным, непременно рассчитаюсь. Но для этого у меня острая потребность в открытии ИП на себя. Очень не хочется попасть в ситуацию, если я открыв ИП, и заключив первый договор поставки, получу предоплату от контрагента, а ее сразу высосет ФССП. В результате чего я не смогу выполнить свои договорные обязательства. Кто может прояснить данные полномочия фссп?

Показать полностью
, Роман, г. Северодвинск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Фиг с ним, как стану платежеспособным, непременно рассчитаюсь. Но для этого у меня острая потребность в открытии ИП на себя. Очень не хочется попасть в ситуацию, если я открыв ИП, и заключив первый договор поставки, получу предоплату от контрагента, а ее сразу высосет ФССП. В результате чего я не смогу выполнить свои договорные обязательства. Кто может прояснить данные полномочия фссп?

Роман

Здравствуйте

А тут и прояснять нечего — как только на вашем счету- как физ лица или как ип- появятся какие то деньги- пристав их совершенно законно спишет в счет уплаты долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
3400 ₽
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Дата обновления страницы 25.04.2018