Как правильно пояснить полномочия ФССП?

Добрый день! Имею непогашенное исполнительное производство, по судебному решению от 2013 года. Неплатеж по кредиту. И не по одному, если честно, но по остальным сроки давности вышли давно, и никто ничего уже не просит, либо исполнительное производство "закрыто по 4 части". Но за этот долг банк уцепился, и своевременно предъявляет ФССП. 38 тыс вечнодеревянных. Фиг с ним, как стану платежеспособным, непременно рассчитаюсь. Но для этого у меня острая потребность в открытии ИП на себя. Очень не хочется попасть в ситуацию, если я открыв ИП, и заключив первый договор поставки, получу предоплату от контрагента, а ее сразу высосет ФССП. В результате чего я не смогу выполнить свои договорные обязательства. Кто может прояснить данные полномочия фссп?

, Роман, г. Северодвинск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Фиг с ним, как стану платежеспособным, непременно рассчитаюсь. Но для этого у меня острая потребность в открытии ИП на себя. Очень не хочется попасть в ситуацию, если я открыв ИП, и заключив первый договор поставки, получу предоплату от контрагента, а ее сразу высосет ФССП. В результате чего я не смогу выполнить свои договорные обязательства. Кто может прояснить данные полномочия фссп?

Роман

Здравствуйте

А тут и прояснять нечего — как только на вашем счету- как физ лица или как ип- появятся какие то деньги- пристав их совершенно законно спишет в счет уплаты долга.