Куда эффективнее всего обратиться, чтобы наказать магазин за табличку и действия администратора?

Добрый день. Куда эффективнее всего обратиться, чтобы наказать магазин за табличку, администратора или владелицу магазина за хамское поведение (намеренно блокировала нашу машину при попытке уехать с парковки, нахамила, видя что мы не сможем ожидать полицию и эвакуатор из-за грудного ребёнка)? Возможно ли инициировать для этого магазина дополнительные проверки не только по поводу таблички?

  • DSC_0400
    .jpg
, Анна, г. Майкоп
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, доброго времени суток!
Вы можете подготовить жалобы, желательно анонимные в федеральную налоговую службы, с целью проверки уплаты налогов, в трудовую инспекцию, пусть проверят своевременность и размер оплаты труда, в пожарную инспекцию, пускай проверят есть ли огнетушитель и план эвакуации, в роспотребнадзор, пусть проверят есть ли у них уголок потребителя и наконец в прокуратуру пусть возьмут все вышеуказанные жалобы под контроль.

Александр Герасимов
Заместитель руководителя, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

Добрый день, Анна.

По поводу таблички имеющейся на фотографии, необходимо направить жалобу в Администрацию МО «Город Майкоп» и ГИБДД ОМВД России по г. Майкопу.

Ну если хотите инициировать факт проверки, то Вам необходимо будет указать на конкретные нарушения допущенные данным магазином. А так написать, проверьте магазин потому что я хочу не получится, Вам вернут Ваши обращения и попросят дополнить их о фактах нарушения закона.