Как избежать уголовной ответственности, если не явился на последнюю комиссию в военкомат?
Мой сын был не годен для армии в течении 2-х лет. В связи с диагнозом 2-е межпозвонковые грыжи одна из них 0.7мм. На последнюю медкомиссию не пришел потому что работал в ночную смену и проспал. Комиссия без него вывела вердикт ГОДЕН. Ему не назначили административный штраф, а сразу хотят завести уголовное дело. Законно ли это?
, Татьяна, г. Ухта
Владимир Балашов
Мой сын был не годен для армии в течении 2-х лет. В связи с диагнозом 2-е межпозвонковые грыжи одна из них 0.7мм. На последнюю медкомиссию не пришел потому что работал в ночную смену и проспал. Комиссия без него вывела вердикт ГОДЕН. Ему не назначили административный штраф, а сразу хотят завести уголовное дело. Законно ли это?Татьяна
Здравствуйте
Ну решение в общем то могли вынести и без него, по документам что есть в деле.
А вот на счет уголовного дела — за 1 неявку врятли, тем более если не будет доказан умысел именно на уклонение, а вот административный штраф быть может, правда он небольшой.