616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Может ли получить налоговый вычет с покупки жилья пенсионер, который не работает официально?

Может ли получить налоговый вычет с покупки жилья пенсионер, который не работает официально? Из доходов - два года назад продажа дома, который был во владении более 3 лет.

24 Апреля 2018, 21:46, вопрос №1977904
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эмиль
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4326ответов
  • 1732отзыва

Добрый день. Имущественный вычет при покупке жилого помещения, указанный в ст. 220 НК РФ — это не выплата денег из бюджета гражданину, а уменьшение налоговой базы по НДФЛ, при котором в некоторых случаях происходит возврат ранее уплаченного налога из бюджета. Если нет никаких иных доходов, ставка НДФЛ по которым равна 13%, то право на вычет есть, но получить не сможете. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

24 Апреля 2018, 21:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
498
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

вычет вы могли бы получить если бы имели налогооблагаемый доход до выхода на пенсию

24 Апреля 2018, 22:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут