Как доказать факт оплаты штрафа по уголовному делу, если квитанция не сохранилась?

Подскажите пожалуйста,в 2008 году был штраф по уголовному делу,но он был оплачен,но квитанция не сохранилась.В данное время при оформлении загранпаспорта в УФМС говорят что у нас висит не оплаченный штраф.На сайте госуслуг и приставов никаких штрафов нет.Что нам делать?

, Юлия, г. Ейск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

попробуйте обратиться в тот банк через который вы платили и запросите выписку по вам за 2008 год, а потом попросите распечатать копию платежки заверенную банком.

Юлия
Клиент, г. Ейск

В  банк обращались там сказали что у них операции хранятся 5 лет.А если взять справку у судебных приставов это поможет?

Если вам дадут справку о том, что исп.производство прекращено в связи с оплатой штраф то должно помочь.