8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли СК за несвоевременную передачу извещения по ДТП взыскивает с меня выплату?

В 2017 25 января произошло ДТП, и я был виновником,и я должен был подать извещение о ДТП до 29 января,но я не успел за это время подать извещение о ДТП и подал на два дня позже. И теперь спустя один год и три месяца мне присылает моя страховая компания смс о том что я должен заплатить за дтп 23500р которые они выплатили пострадавшему,и если мы не выплатили то они будут взыскивать через суд

Правы ли они?

, Олег, г. Сочи
Юлия Комина
Юлия Комина
Юрист, г. Ярославль

Вы должны направить экземпляр  бланка извещения о ДТП в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия; 

Проверьте, не прошло ли 5 рабочих дней с момента ДТП. Срок начинает течь со следующего дня после ДТП, т.е. первый день 26 января.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Сочи

Но всё рамно получается что просрочен

Но если с 26 января то получается на один день просрочил

Олег
Олег
Клиент, г. Сочи

Имеют ли они право взыскивать теперь с меня деньги из за этой просрочки?

Они же оплатили всё пострадавшему при дтп

Похожие вопросы
Алименты
И возможно ли разный % на детей от первого и второго брака?
У сотрудника 2 исполнительных листа на взыскание алиментов. Первый лист на 25% на одного ребёнка от первого брака. Второй лист на 50% на четверых детей от второго гражданского брака. Общая сумма взыскания получается 75%. На первого ребёнка получается 25% дохода, на остальных по 12,5%. Может ли быть взыскание 75% зарплаты? И возможно ли разный % на детей от первого и второго брака? Законно ли обратиться в суд на снижение размера выплаты алименты на первого ребёнка до 12,5% (такой размер установлен на каждого ребёнка от второго брака)? Но по первому исполнительному листу имеется задолженность.
, вопрос №4065953, Светлана, г. Пермь
Защита прав потребителей
Правомерны ли действия администрации ДК?
мою совершеннолетнюю дочь с энергетическим напитком выгнали из дома культуры. Правомерны ли действия администрации ДК?
, вопрос №4065256, Анжелика, г. Москва
Трудовое право
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
, вопрос №4062361, Диля, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
Здравствуйте. Арбитраж. Прошла первая инстанция, апелляция, кассация. Решение оставить без изменения, апелляцию, кассацию без удовлетворения. С решением не согласны, решили подавать в Верховный суд. Истец направил заявление на выдачу исполнительного листа, суд удовлетворил. Срок для подачи в Верховный суд заявления до середины мая. Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
, вопрос №4062289, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2018