8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли принять в наследство имущество бабушки по праву представления умершего отца через 17 лет?

Доброго времени суток. Пропустил срок вступления в наследство на 17 лет. Умерла бабушка родная в 2001 году, мне было 11 лет и я был единственный внук, хоть отец скончался на 5 лет раньше бабушки. Тетя ввела в заблуждение старушку и прописалась в квартиру, тем самым участвовала в приватизации и квартира как я понял была у них в общесовместной собственности. После смерти бабушки уведомление от нотариуса о наследстве не получал, да и в принципе в 11 лет не в курсе событий был. Тетя вступила в наследство, а я до сего момента и не знал, что мне положена доля в квартире бабушки. Подскажите, могу ли я сейчас подать в суд, дабы восторжествовала справедливость???

Показать полностью
, Павел, г. Новосибирск
Алексей Зубов
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Павел! Подать в суд можно на что угодно, вопрос какой будет итог. Исходя из Вашего вопроса я понял, что в наследство полагалась квартира, однако на тот момент она была не приватизирована. В этом случае она не являлась наследственной массой, и если Вы не были в ней зарегистрированы, то соответственно и права на приватизацию не имели. Поэтому, исходя их обстоятельств, которые Вы изложили, не думаю, что Ваше дело выигрышное.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Алименты
Получала пособие с 8 до 17 лет, ребенку уже исполнилось 17 лет.Учится ребенок очно, может ли быть продлено пособие до окончания учебы
Получала пособие с 8 до 17 лет ,ребенку уже исполнилось 17 лет.Учится ребенок очно ,может ли быть продлено пособие до окончания учебы
, вопрос №4086730, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.05.2018