8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить договор о переезде в другую квартиру после смерти сожителя?

Я сожительствовала с мужчиной, он умер. Есть 2 дочки. На них возложен завещательный отказ, что я должна проживать в квартире, которая является их наследством. Они хотят продать квартиру, меня поселить в поменьше. Если я откажусь , то потом не смогу жить в квартире, если меня обманут. Как обезопасить себя. Может есть какой нибудь договор. Чтобы меня переселили и завещательный отказ на другую квартиру будет ?

, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария!

Положениями ч. 2 ст. 1137 ГК РФ определено, что при последующем переходе права собственности на имущество, входившее в состав наследства, к другому лицу право пользования этим имуществом, предоставленное по завещательному отказу, сохраняет силу.

таким образом, Вы будете иметь право проживания в квартире.

Доверяйте своим дочкам, возможно что они не обманут Вас.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Я не против переехать. Не хочу мешать. Но что нужно заключить? Может сходить к нотариусу и заключить дополнительное соглашение к завнщательному отказу? Так можно?
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060700, Оксана, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, после смерти отца, наследство досталось мне и брату, брат умер но у него остались кредиты, кто их должен оплачивать я или его дети?
Здравствуйте, после смерти отца ,наследство досталось мне и брату,брат умер но у него остались кредиты ,кто их должен оплачивать я или его дети?
, вопрос №4060059, Инна, г. Уфа
Дата обновления страницы 01.05.2018