8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконные действия ск

На меня было заведено дело по статье коммерческий подкуп. Было вручено постановление о признании обвиняемый. После проведения следственных действий дело было отправлено в прокуратуру. Прокуратурой обвинение не было подписано связи с отсутствием весомых улик. Дело было возвращено на ДС. Мне было вручено новое постановление о признании меня виновным в мошенничестве. После оба постановления были отменены начальником следственного комитета. Уголовное преследования в отношении меня прекращено. Могут ли меня сейчас привлечь ещё по какой-то статье. Так как дело до сих пор не закрыто?

, Виталий, г. Москва
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Чисто теоретически может быть все, что угодно. Но если уголовное преследование в отношении вас прекращено, то я думаю, больше никаких неприятностей вам ждать не стоит. А по какому основанию прекратили преследование? За отсутствие в ваших действиях состава преступления, или по какому-то иному основанию? ЕсЛи это основание реабилитирующее, вы смело можете подавать в суд требование о компенсации за незаконное привлечение к уголовной ответственности. Вам разъяснили право на реабилитацию?

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва

нет. Основание необоснованное постановления следователя отменить уголовное преследование прекратить. Дело вообще закрыто по сказочным предлогом. Подозреваемые не найдены

Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва

Право на реабилитацию я не имею. Так как дело полностью не закрыто

Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий. То, что уголовное дело приостановлено, а не прекращено в отношении Вас- это попытка скрыть реабилитацию и снова игры со статистикой. Наверняка у Вас сохранились все документы по делу, копии которых Вам должны были Вам направляться (постановление о возбуждении, привлечении в качестве обвиняемого, возможно, об избрании меры пресечения). Основания, порядок признания права на реабилитацию установлены положениями главы 18 УПК РФ.  Если все так, как Вы описываете, привлечь Вас к ответственности по ст. 204 УК РФ именно по тому факту, по которому уже привлекали, уже не смогут. Поэтому Вы могли бы обратиться с жалобой на не признание права на реабилитацию в прокуратуру или в суд в порядке ст. ст. 124, 125 УПК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098884, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.04.2018