Как разделить имущество, если все оформлено на мужа?

Здравствуйте! Мне очень нужна юридическая помощь в следующей ситуации-Жилой коттедж на 2 хозяина,одна половина наша.Стоительство дома муж начал до брака(ему с работы выделили бетонно- кирпичное строение в 1995г),брак зарегестрирован в 2002г,дом принят в эксплуатацию в 2010г.Как он будет делится при разводе,если оформлен он на мужа?Благодарю !

, Инесса, пгт. Шерегеш

Здравствуйте, Инесса!

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).