Правомерно ли военнослужащего вызывают на работу в период больничного?

Здравствуйте, я военнослужащий. Вчера получил справку от врача, написал рапорт об освобождении меня от служебных обязанностей на 3е суток по причине болезни. Рапорт был подписан. А уже сегодня меня вызвали на работу и отправили на 4 дня в лес (учебная тревога). Законно ли эти действия и что мне следует предпринять? Выдёргивают постоянно из отпусков, больничных и выходных по различным причинам

, Тимофей, г. Тамбов
Анна Полукарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тимофей! Нахождение на больничном освобождает вас от выполнения служебных обязанностей. В случае если у вас просто рапорт, а не больничный тогда руководство имеет право вас вызвать, так как рапорт подписан начальником, он имеет право его отозвать. В случае если вас выдергивают с отпусков и выходных, вам должны предоставить отгулы за ранее отработанное время либо компенсацию в денежной форме, по вашему усмотрению.