Как узнать, есть ли у меня запрет на выезд за границу, при имеющихся долгах?

У меня есть задолженность у судебных приставах от 05.02.2018 15000 рублей на сегодняшний день запрета на выезд из страны нет, может ли он появится до 8 мая.

, Елена, г. Ижевск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Зависит от причины долга:

Статья 67 ФЗ № 229-ФЗ. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Если долг не попадает под 1) пункт, то ограничение не предусмотрено.

Всего Вам наилучшего!

Елена
Клиент, г. Ижевск

Спасибо!!!