Можно ли данный вопрос разрешить с помощью судебного пристава?

Решение суда вступившее в законную силу не выполняется Управлением Федеральной службы гос. регистрации , кадастра и картографии, а именно помещение нужно снять с кад.учета и поставить на кад. учет и зарегистрировать в собственность как здание, согласно решения суда. Можно ли данный вопрос разрешить с помощью судебного пристава? Должно ли в обязательном порядке исполнено быть данное решение суда? В арбитражном суде было вынесено решение разделить здание многоквартирного дома на два здания, помещение пристройки и многоквартирный дом, суд удовлетворил данный иск.

, Людмила,
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Конечно. Рещение суда должно быть исполнено должным образом. В суд обратитесь, возьмите исполнительный лист и передайте его судебным приставам

Статья 182 АПК РФ. Исполнение решения, судебного приказа (действующая редакция)

Арбитражный процессуальный кодекс РФГлава 20Статья 182
1. Решение арбитражного суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами, регулирующими вопросы исполнительного производства.