8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли самому установить ежемесячную сумму выплаты кредита?

Длительное время не платила кредит,решила что как ни крути надо.Зарплата около 12000руб.,могу я сама обговорить сумму платежа в месяц не более 2000руб.

, Наталья, г. Новороссийск

Добрый день

Нет, вы заключили кредитный договор. который предусматривает порядок оплаты. В одностороннем порядке вы не можете изменить условия договора

Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И можно ли как-то это исправить или эта уже окончательная сумма с СФР?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Больничный с 24.04.2026 по 28.04.2026, лежала в стационаре (операция по гинекологии). 28-го врач выписала и сказала, завтра, т.е. 29-го идти в ж/к, по месту жительства, и продлевать б/л. Придя в ж/к гинеколог мне поставила код ошибки 24. И открыли следующий б/л, который в сумме был 35 дней. Выплата с СФР по б/л с 24.04 по 28.04 была по минималке, из-за кода ошибки 24 По б/л с 29.04 по 2.06 (35 дней) СФР выплатил 26713. Вопрос: почему так мало, если по данным работодателя должна быть другая сумма? Или код ошибки распространяется на оба больничных? И можно ли как-то это исправить или эта уже окончательная сумма с СФР?
, вопрос №4976998, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Все имеется Можно ли как то в судебном порядке установить это все и вернуть стоимость вещей?
Добрый день, произошла ситуация, я работал администратором в общепите, вечером, сотрудница пошла мыть раздевалку, вынося обувь, она вынесла пакет с моей обычной одеждой, занеся обувь обратно, она забыла пакет с моей одеждой около мусорных пакетов, один из сотрудников не зная что это за пакет, закинул пакет в общий мусорный пакет, при выносе общего мусора. И вся моя одежда на сумму около 10 000 рублей - отправились на помойку ночью не обнаружив своих вещей, я начал проверять камеры. После чего установил данный инцидент. Изначально обсудив это с сотрудницей, она согласилась возместить ущерб, купив такие же вещи. Я ей дал времени около двух месяцев, так как она рассказала о трудной финансовой ситуации. Однако по истечению данного срока сотрудница уволилась, написав ей, дабы узнать когда будет возврат, она ушла в отказ, сказав: что это моя вина, так как я не стал носить вещи с мусорки и их можно было достать из большого мусорного контейнера общей дворовой помойки, затем она написала, что может вернуть 3-4 тыс. рублей, уже я хотел написать согласие, сообщение было отредактировано на 1-2 тыс. рублей Что уже ни в какие ворота не лезет. Скриншоты переписок, где сотрудница говорила о готовности возврата и запись с камер где видно, где сначала она выносит пакет и не заносит его обратно и затем его дальнейшая утилизация. Все имеется Можно ли как то в судебном порядке установить это все и вернуть стоимость вещей?
, вопрос №4976966, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли сыну подать рапорт на увольнение не посещая свою часть?
Добрый день! Мой сын проходит службу по контракту и является ветераном боевых действий! В течение службы сын получил военную травму, которая привела к ампутации левой ноги и 2,3 и 4 фаланги кисти левой руки! В настоящее время сын находится в медицинском учреждении на лечении! Военно-врачебной комиссией установлена категория годности "Д" (не годен к военной службе)! У меня несколько вопросов: 1. Можно ли сыну подать рапорт на увольнение не посещая свою часть? 2. Может ли сын получить единовременное пособие при увольнении и страховую выплату за установление инвалидности (остальные выплаты уже получены) не посещая свою часть?
, вопрос №4975444, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: Есть ли шанс вернуть всю сумму на реквизиты кредита?
Вопрос: Есть ли шанс вернуть всю сумму на реквизиты кредита? Мне нужна консультация по защите прав потребителей (спор с онлайн-школой). Ситуация коротко: Оплатила курс по UX/UI дизайну за 40 641руб. (оформлен в рассрочку, есть чек, сумма указана без процентов по кредиту) По договору (оферте) в услугу входит проверка домашних заданий и консультация куратора (п. 3.8.2). Фактически: за весь период обучения куратор написал мне один раз (попросил выслать задание), больше никакой поддержки не было. Кейсы не закрыты, задания не проверены. Пройдена малая часть курса, только одна половина теоретического модуля и небольшой процент практического. Я написала куратору сама (один раз), но после его просьбы выслать задание - ничего не отправила. Больше он не напоминал, не проверял, не консультировал. Вопрос: Есть ли шанс вернуть всю сумму на реквизиты кредита? Договор, чек, переписки всё есть Так же я недовольна качеством указанной услуги: 1. В материалах курса встречаются фразы «как это делается, посмотрите на YouTube». Это неприемлемо: я оплатила обучение, чтобы меня научили, а не чтобы я самостоятельно искала информацию. Бесплатные уроки на YouTube доступны всем без покупки курса. 2. Я прошла очень маленький процент курса — больше половины уроков даже не открывала. 3. Кураторская поддержка фактически отсутствовала. За всё время я написала куратору один раз. Получила один ответ — и всё. Со стороны куратора не было никаких попыток: · проверить мои работы (ни один кейс не закрыт), · проконтролировать процесс обучения, · напомнить о себе, · заинтересовать или мотивировать. 4. Качество уроков низкое. В первых модулях даётся поверхностная информация. Некоторые уроки длятся всего 2–3 минуты. Это не соответствует стоимости курса и не даёт полноценных знаний. 5. Мотивация учиться полностью отсутствует. И не потому, что «лень», а потому что нет вовлечённости со стороны школы, нет обратной связи, нет понимания, зачем я всё это делаю. Школа работает по публичной оферте и там есть следующие пункты: Пункт 6.9 (о разделении стоимости): «При акцепте Оферты, Заказчик подтверждает, что стоимость Услуг Исполнителя складывается из следующего расчета: 50% (пятьдесят процентов) стоимости составляет предоставление доступа к учебным материалам в силу раздела 7 Договора (лицензионное вознаграждение), 50% (пятьдесят процентов) стоимости составляют остальные услуги» Раздел 7. Предоставление неисключительной лицензии (лицензионное соглашение): 7.1. Исполнитель (Лицензиар) настоящим предоставляет Заказчику (Лицензиату) право на использование учебных материалов - результатов интеллектуальной деятельности (далее - РИД) Исполнителя (Лицензиара) на условиях неисключительной лицензии. Неисключительная лицензия выдается на срок действия Договора и/или на срок предоставленного Исполнителем доступа к материалам обучающей программы. Срок доступа Исполнитель указывает на Сайте или на Платформе. 7.2. Право на использование учебных материалов (РИД) Исполнителя (Лицензиара) считается предоставленным Заказчику (Лицензиату) с даты акцепта настоящей публичной Оферты и предоставления доступа к учебным материалам на Платформе. Пункт 8.3 (об удержании лицензии при возврате): «При получении от Заказчика заявления о расторжении Договора и возврате денежных средств, денежные средства подлежат возврату за вычетом суммы лицензионного вознаграждения, стоимости фактически оказанных к моменту расторжения Договора услуг и фактически произведенных расходов Исполнителя на основании ст.ст.781, 782 ГК Р
, вопрос №4974940, Джамиля, г. Тобольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.04.2018