8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли нужны банковские реквизиты в договоре аренды нежилого помещения?

Добрый день! Обязательно нужны банковские реквизиты в договоре аренды нежилого помещения для регистрации его в регистрационной палате? Спасибо!

, Елена, г. Балашиха
Дмитрий Бережной
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! 

В соответствии с п. 1 ст. 614 Гражданского кодекса Российской Федерации:

1. Арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату).
Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды. В случае, когда договором они не определены, считается, что установлены порядок, условия и сроки, обычно применяемые при аренде аналогичного имущества при сравнимых обстоятельствах.

Т.е. все зависит от того какой порядок оплаты установлен договором. Это может быть оплата наличными денежными средствами либо оплата безналичным путем на усмотрение сторон. В случае с последним, указание банковских реквизитов считается необходимым.

В случае если оплата по договору осуществляется в безналичном порядке банковские реквизиты  необходимы для исполнения обязательств по внесению арендной платы (основного обязательства арендатора).

Кроме того, в договоре аренды нежилого помещения целесообразно указать следующие сведения: адрес, площадь, подробный перечень сдаваемых в аренду комнат, приложить к договору (как обязательный элемент договора) экспликацию бюро технической инвентаризации, поэтажный план.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У нас с Арендодателем возникли разногласия по поводу срока оплаты- я считаю, что должен платить за предыдущий
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, пункт 3.3 Договора аренды нежилых помещений(фото прилагаю). У нас с Арендодателем возникли разногласия по поводу срока оплаты- я считаю, что должен платить за предыдущий месяц до 10 числа, а Арендодатель считает, что я должен платить за текущий месяц до 10 числа. Кто из нас прав? Заранее благодарю!!!
, вопрос №3922526, Вадим, г. Уфа
Защита прав потребителей
Могу ли и я аннулировать договор рассрочки?
Добрый вечер, скажите пожалуйста я купила стиральную машину и морозильную камеру в рассрочку, при оформлении рассочки я спросила есть ли какие доп.условия увеличивающие размер рассрочки кредитный специалист ответила что вроде нет. Придя домой я обнаружила что сумма в чеке 57000, а сумма рассрочки 67000.могу ли и я аннулировать договор рассрочки? Товор мне еще не привезли и я им не пользовалась.
, вопрос №3922289, Наталья, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Добрый день, 1) Возможно ли прописать в предварительном договоре купли продажи недвижимости разных лиц
Добрый день, 1) Возможно ли прописать в предварительном договоре купли продажи недвижимости разных лиц Согласно условиям предварительного договора - Один человек передает задаток, а другой человек является покупателем в основном договоре 2) Возможно ли указать в предварительном договоре иное лицо для заключения основного договора, на усмотрение лица, которое передает задаток (без указания фамилии иного лица) Это нужно в связи с тем, что есть два варианта, решается вопрос кто будет брать ипотеку по основному договору
, вопрос №3922316, Владимир, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос: Могу ли я заключить договор аренды без участия в электронном аукционе?
Здравствуйте! Арендую (как физ.лицо) помещение у муниципального унитарного предприятия города, походит к концу 2 -й год, планирую заключать на третий год. .Прошлые договоры аренды заключались без проведения электронных аукционов. В этом году поставили в известность, что мы обязаны заключать договор через электронный аукцион, дескать, по другому нельзя. Вопрос : Могу ли я заключить договор аренды без участия в электронном аукционе? Нарушений сроков оплаты аренды не имею, других нарушений нет.
, вопрос №3922292, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Обязана ли УК предоставить собственнику договор по вывозу мусора?
Обязана ли УК предоставить собственнику договор по вывозу мусора?
, вопрос №3921893, Наталья Николаевна Колесникова, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2018