Могут ли закрыть дело за истечением срока давности?
Здравствуйте. Обжаловал постановление инспектора ДПС в районном суде. Районный суд вернул дело, якобы не указал круг лиц. Обжаловал в краевом суде. Определение суда первой инстанции отменили и отправили на новое рассмотрение в районный суд. Какие мои дальнейшие действия. Краевой суд сам направит документы в районный? И у меня с момента обращения в суд через 4 дня, пройдет уже 3 месяца. Могут ли закрыть дело за истечением срока давности? 'По материалам юридической социальной сети
, Антон, г. Краснодар
12.15 ч.1 КоАП РФ
Отсчет срока надо вести не с момента обращения в суд, а с момента совершения нарушения.
При повторном рассмотрении в районном суде вам надо заявить ходатайство о прекращении производства по делу в связи с истечением срока давности